Информационный портал г. Канаша

Сегодня:

Форум
Карта сайта Контакты Главная
Мы открыты для сотрудничества! Мы приглашаем к сотрудничеству Госучреждения и Частные лица города Канаш и Канашского района, готовы создать под ваше учреждение ветку на сайте или предоставить доступ публикации в общие категории сайта! По всем вопросам пишите через форму обратной связи !
Скрыть рекламный блок

File engine/modules/iChat/show.php is in the folder, which is available to write (CHMOD 777). For security purposes the connection files from these folders is impossible. Change the permissions on the folder that it had no rights to the write.

Электронная регистратура г.Канаша. Запись на прием к врачу.

Узнай свою задолженность ФНС России.

Банк данных исполнительных производств по ЧР.

Электронное правительство госуслуги.

Наши партнеры

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное

    Архив новостей

    Ноябрь 2023 (1)
    Июнь 2023 (1)
    Декабрь 2021 (3)
    Август 2021 (2)
    Март 2021 (3)
    Декабрь 2020 (2)

    Реклама

    Реклама

    Авторизация

    Опрос

    Как часто Вы посещаете этот сайт? [Все опросы]

    первый раз
    почти каждый день
    примерно раз в неделю
    примерно раз в месяц
    от случая к случаю

    Мы ВКонтакте

    Реклама

    Радио

    Реклама

    Реклама

    » Новости Канаша » Профилактика молодежной преступности - одна из центральных задач
    Форум
    АвторАвтор: admin | ДатаДата: 24-01-2013, 22:44
    Именно поэтому, во исполнение Постановления главы администрации г.Канаш № 06 от 14.01.2013 г., во всех муниципальных учреждениях образования города Канаш проводятся информационные дни, посвященные теме: «Уголовная ответственность несовершеннолетних по ст.158 и ст.161 УК РФ.», согласно утвержденному графику.
    Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Канаш Н.В.Кириллова 24.01.2013 г. посетила БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» филиал в г. Канаш и прочитала доклад на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних по ст.158 и ст.161 УК РФ», «Административная ответственность».
    Чаще всего несовершеннолетние совершают административные правонарушения сами не зная этого. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3. КоАП РФ). Ответственность за административное правонарушение, совершенное несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители). С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня исполнения постановления о назначении административного наказания (ст. 4.6. КоАП РФ).
    Молодые люди чаще всего не знают, что они совершили уголовное правонарушение. Именно поэтому проводятся информационные дни по профилактике и предупреждению правонарушений в учебных учреждениях города.Уголовная ответственность наступает с 16 лет за любые преступления. За тяжкие преступления - с 14 лет,(их список строго определен законом). Виды наказаний несовершеннолетних (закон их специально перечисляет): штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, арест, лишение свободы. Лишение свободы может применяться на срок не более 10 лет. К несовершеннолетним чаще применяется условно-досрочное освобождение. Несовершеннолетние, совершившие преступление, не представляющее большой опасности, впервые, могут быть освобождены от наказания, а их дела могут быть переданы на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Канаш.

    Источник:

    http://gov.cap.ru
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Добавление комментария

    Ваше Имя:*
    Ваш E-Mail:*
    Введите код
    с картинки:*
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код